Задан участок прямоугольной формы. Вычислите площадь прямоугольника если ширина равна 18м, а длинна

в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

18*3= 54
54*18=972
Ответ: 972 м²

Отвечает Мещерякова Александра.

У нас есть прямоугольник. Мы знаем, что ширина - 18 м, следовательно, если длина в три раза больше, то
18*3=54(м) - длина.
Площадь S находится по формуле S = a*b = 18 * 54 = 972 м²