1142. собственная скорость катера 28,4 км/ч, прошел по течению реки 2,5 часа, до пристани

оставалось еще 16,3 км. Скорость те- чения реки 3,2 км/ч. Найдите расстояние между двумя пристанями. помогите пжпжпж Я 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

1. Ск. катера по течению:

(это собственная ск. катера +ск. течения реки)

28,4+3,2=31,6(км/ч)

2. Расстояние, какое катер прошёл за 2,5 час:(формула скор. V=S/t

, где S - расстояние, t-время. След: S=V×t)

31,6×2,5=79(км)

3. Расстояние до пристани:(катер уже прошёл 79км,осталось 16,3км)

79+16,3=95,3(км)

Ответ: Расстояние до пристани 95,3км.

Пошаговое объяснение: