Сспростити вираз 5-(7а+3)-(15-35а) срочно даю 20 балов срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

5 - (7a + 3) - (15 - 35a)

= 5 - 7a - 3 - 15 + 35a // раскрываем скобки, учитывая знак перед скобкой

= 28a - 13 // сокращаем подобные слагаемые

Отвечает Llorens Natasha.

Відповідь:

Почнемо з розкриття дужок:

5 - (7а + 3) - (15 - 35а) = 5 - 7а - 3 - 15 + 35а

Згрупуємо подібні члени:

5 - 7а - 3 - 15 + 35а = (-7а + 35а) + (5 - 3 - 15)

Скоротимо дуже подібні члени:

(-7а + 35а) + (5 - 3 - 15) = 28а - 13

Таким чином, спрощений вираз дорівнює 28а - 13.

Покрокове пояснення: