Розв'яжіть рівняння 1 6/17+(x-2 14/17)=5 13/17 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.

Відповідь:

x = 113/17

Покрокове пояснення:

1 6/17 = (17*1 + 6)/17 = 23/17

2 14/17 = (17*2 + 14)/17 = 48/17

5 13/17 = (17*5 + 13)/17 = 88/17

23/17 + (x - 48/17) = 88/17

23/17 - 48/17 + x = 88/17

-25/17 + x = 88/17

x = 88/17 + 25/17

x = 113/17