из города одновременно вышли в противоположном направлению два туриста Один со скоростью 5 км/ч а

другой со скоростью 4 км/ч на каком расстоянии друг от друга будут эти туристы через 5 часов дам 1.000бал пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
Туристы двигались в противоположном направлении из одного города, поэтому отдалялись друг от друга каждый час на расстояние, равное сумме их скоростей.
1) 4+5= 9 (км/ч) - скорость удаления.
2) 9*5 = 45 (км) - расстояние через 5 часов.
Ответ: 45 км.
Отвечает Соколов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)5+4=9(км/ч)-скорость удаленних пешоходов,Растоянние друг от друга- 9*5=45(км) , дано есть сверху