Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50

км/ ч . В это же время на встречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

1) 50+15=65(км/час) скорость сближения автомобиля с велосипедистом          2) 130:65=2(через 2 часа встретятся                                                                 3) 15*2=30(км) проедет велосипедист за 2 часа                                                   Ответ: велосипедист встретил автомобиль на расстоянии 30(км) от турбазы