Помогите пожайлуста над рівнянням7 целих 7/30- ( 5 целих 11/30-х)= 3 целих 19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Ответ:

\tt x=1\dfrac{23}{30}

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение

\displaystyle \tt 7\frac{7}{30}-( 5\frac{11}{30}-x)=3\frac{19}{30}.

Решение.

\displaystyle \tt 7\frac{7}{30}-( 5\frac{11}{30}-x)=3\frac{19}{30} \\\\7\frac{7}{30}- 5\frac{11}{30}+x=3\frac{19}{30} \\\\x=3\frac{19}{30}+5\frac{11}{30}- 7\frac{7}{30} =8-7+\frac{19+11-7}{30}=1+\frac{30-7}{30}=1\frac{23}{30}.

#SPJ1