Найдите число обратное сумме чисел 2целые13/14и 1целая 20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

2 13/14 + 1 20/21 = 41/14 + 41/21 = 123/42 + 82/42 = 205/42
Для числа 205/42 обратным числом будет 42/205