Решите уравнение пожалуйста 4(6x-8) + 5 = -7(2x + 1)это срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова София.

Ответ:

х=10/19

Пошаговое объяснение:

4(6x-8) + 5 = -7(2x + 1)

24х -32+ 5= - 14х -7

24х+14х= -7 +32 -5

38х= 20

х=20/38

х=10/19

Отвечает Ярощук Вілена.

Ответ:

4×(6x-8) + 5 = -7×(2x+ 1)

24х -32+ 5= - 14х -7

24х+14х= -7 +32 -5

38х= 20

х=20/38

х=10/19.