Два взаимно простых числа а и б найди значение выражение а+б+1 если нок(а.б) умножить на нод(а.б)

=13

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алина.

Если числа взаимно простые, то НОД(a, b) = 1. Значит, НОК(a, b) = 13 = 1*13
Это числа 1 и 13, по-другому быть не может.
a + b + 1 = 1 + 13 + 1 = 15