Самые длинные реки мира: Нил — 6670 км, Миссисипи — 6020 км, Янцзы — 6300 км, Ама — 6440 км, Хуанхэ

— 5465 км. Рассчитайте среднюю длину рек! На сколько километров отличаются самая длинная и самая короткая реки из упомянутых здесь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
Средняя длина рек: 6179 км

Разница между реками : 1205 км

Объяснение:
6670+6020+6300+6440+5465=30895 (км) - общая длина

30895:5=6179 (км) - средняя длина

6670-5465=1205 (км)

Ответ: разница между самой длиной и самой короткой рекой 1205 км; средняя длина 6179 км
Отвечает Майданкин Андрей.

Відповідь:

1) Средняя длина рек:

\frac{6670+6020+6300+6440+5465}{5}=6179(км)

2) Разница между самой длинной и самой короткой:

Нил - самая длинная река
Хуанхэ - самая короткая река
6670-5465=1205(км)

Покрокове пояснення: