8×|х|-9=-4 помогите пожалуйста я хочу спать..​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.

Ответ:

8*|х| - 9 = -4

8х -9 = -4

8х = -4 + 9

8х = 5

х = 5/8

следовательно внутри модуля либо дробь 5/8, либо -5/8 (т.к. модуль всегда даёт только положительне число)

Ответ: 5/8 , -5/8