10. Площадь первого квадрата больше площади второго на ... 6 см А) 8 см B) 4 см² c) 20 см D) 20 СМ²

4 cм​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

Формула площади квадрата - S=a*a, где a - сторона квадрата.

Таким образом, S первого квадрата - 6*6=36 см2, а второго 4*4=16 см2.

36-16=20 см2.

На 20см², ответ D!

Отвечает Гутич Андрій.

Відповідь:

D) 20 СМ² 4 cм​

Покрокове пояснення:

Разница площадей квадратов, где сторона первого квадрата больше стороны второго на 6 см, равна 20 см², что соответствует ответу D.