470.Реши задачу арифметическим способом. 1 т 8 ц 56 кг яблок разложили по 16 кг и 24 кг. В корзины

по 16 кг помес- тилась четвёртая часть всех яблок. Сколько все- го корзин потребовалось для упаковки яблок? В случае затруднения составь таблицу по условию задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Ответ:

Изначально у нас есть 1 т 8 ц 56 кг яблок, что в общей сложности составляет:

1 тонна = 1000 кг

8 центнеров = 800 кг

Итого: 1000 + 800 + 56 = 1856 кг

Мы должны разложить эти яблоки по корзинам весом 16 кг и 24 кг.

Пусть X - количество корзин весом 16 кг, а Y - количество корзин весом 24 кг.

Условие говорит, что в корзины весом 16 кг помещается четвертая часть всех яблок, то есть 1/4 от общего веса яблок. Таким образом, суммарный вес яблок в корзинах весом 16 кг равен:

X * 16 = 1/4 * 1856

X = (1/4 * 1856) / 16

X = 29 корзин

Аналогично, суммарный вес яблок в корзинах весом 24 кг равен:

Y * 24 = 3/4 * 1856

Y = (3/4 * 1856) / 24

Y = 77 корзин

Таким образом, для упаковки всех яблок нам потребуется 29 + 77 = 106 корзин. Ответ: 106.

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

87 корзин

Пошаговое объяснение:

1 т 8 ц 56 кг = 1856 кг

1856:4=464 (кг) поместилось в корзины по 16 кг

464:16=29 (корзин) по 16 кг

1856-464=1392 (кг) разложили в корзины по 24 кг.

1392:24=58 (корзин) по 24 кг.

29+58=87 корзин.