мастер делает стол за 4 дня,а тумбочку за 3 дня.Всего мастер сделал 12 столов и 18 тумбочек.Сколько

времени затратил мастер,чтобы сделать всю эту мебель?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ангелина.

1) 12 × 4 = 48 (дней) - делал столы.

2) 18 × 3 = 54 (дня) - делал тумбочки.

3) 48 + 54 = 102 (дня) - делал всю мебель.

Ответ: мастер затратил 102 дня на изготовление всей этой мебели.

Отвечает Демидов Максим.

Ответ:

102 дня

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 4 = 48 (дней) - делал мастер 12 столов

2) 18 * 3 = 54 (дня) - делал мастер 18 тумбочек

3) 48 + 54 = 102 (дня) - делал мастер 12 столов и 18 тумбочек