Виконай множення -12/13 × 1 5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

-12/13*1 5/8=-12/13*13/8=-12*13/13*8= (Сокращение 12 и 8 на 4 а также 13 на 13) =-3*1/1*2=-3/2=-1 1/2

Надеюсь помог!!!