Грани куба - это 6 конгруентных квадра тов. Напишите формулу вычисления пло шади одной грани и

полной поверхности 0 куба с ребром а. Найдите площади одной грани и полной поверхности куба, если: 1) а = 2 см 2) а = 3,5 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

Формула для вычисления площади одной грани куба с ребром а: S = а^2

Формула для вычисления полной поверхности куба с ребром а: S = 6а^2

1) а = 2 см

S = а^2 = 2^2 = 4 см^2 - площадь одной грани куба

S = 6а^2 = 6 * 2^2 = 24 см^2 - полная поверхность куба

2) а = 3,5 см

S = а^2 = 3,5^2 = 12,25 см^2 - площадь одной грани куба

S = 6а^2 = 6 * 3,5^2 = 73,5 см^2 - полная поверхность куба

Пошаговое объяснение: