В первый день продали 13\21всех груш а во второй остальные 128 сколько кг груш продали за 2 дня


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Пусть х - всего груш, тогда:
1 день - 13/21 груш. => 2 день - 21/21-13/21=8/21 груш.
8/21 = 128кг. => (х/21)*8=128 => х=(128/8)*21=336 груш
Ответ: 336 груш.