Решите уравнение 6(3х+1)-3x = 11x.


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.

Ответ:

фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рыбалко Сергей.

Пашоговие объяснение:

6(3x + 1) - 3x = 11x \\ 18x + 6 - 3x = 11x \\ 15x + 6 = 11x \\ 15x = 11x - 6 \\ 15x - 11x =  - 6 \\ 4x =  - 6 \\ x =  -  \frac{3}{2}