Даны точки x (4 -3) y (5 -1) z (-8 2) . Найдите кординаты точки O такой, что векторы XY-OZ=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

О(х;у)
Вектор ХУ(5-4;-1-(-3)) ХУ(1;2)
ОZ(-8-x;2-y)⇒1-(-8-x)=2-(2-y)=0
x=-9 y=0