Как решить задачу?2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В,

рассточние между которыми равно 30 км, и встретились через 1 час.Найдите скорость каждого велосипидиста, если скорость одного из них на 2 км в час больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.

Х- скорость 1 велосипедиста
Х+2 - скорость 2-го велосипедиста
Х+Х+2 = 30
2Х+2 = 30
2Х = 30 - 2
Х = 28 : 2 
Х = 14 км/час (скорость первого велосипедиста)
Х+2 = 14+2 = 16 км/час (скорость второго велосипедиста)