2в степени 2x+1 минус 5*2 в степени x минус 88=0


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Сережа.

2*2^{2x}-5*2^{x}-88=0

2^{x}=T

2T^{2}-5{T}-88=0

t_1=-11/2 t_2=8 

T_1 -  неудоволетволяет   T>0 

 2^{x} = 8

 x=3  

Отвечает Каримов Владислав.

2в степени 2х *2 - 5*2в сепени х - 88=0

2в степени х = y

2y в квадрате - 5y-88=0

D=25+704=729

корень из D=27

y1=5+27/4

у2=5-27/4

y1=8

y2= -5.5

2 в степени х =8

х=3

2 в степени х=-5,5

а тут я незнаю  как х найти