СРОЧНО: Спростіть вираз-4*(-0.25-2)+2*(6х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

12х + 6.25.

Дай лутший ответ

Пошаговое объяснение:

Записавши вираз згідно правил обчислення знарядь, маємо:

-4*(-0.25-2)+2*(6х+1) = 4.25 + 12х + 2 = 12х + 6.25

Отже, спрощений вираз - це 12х + 6.25.