Чтобы заполнить бочку вместимостью 96л,нужно принести 12 вёдер воды.Сколько литров воды входит в1

ведро?в 2 ведра? в 5 вёдер??

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

96:12=8(л) - в одном ведре

2*8=16(л) - в двух вёдрах

5*8=40(л) - в пяти вёдрах

     Ответ: 8л, 16л, 40л.