Оператор должен набрать на компьютере 118 страниц текста. в первые 3 часа он набирал по 26 страниц

в час, а затем стал набирать по 20 страниц в час. за сколько времени оператор набрал весь текст.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

1) 3*26=108 стр он набрал за 3 часа
2) 118-108=10 стр ему осталось напечатать
3) 20+10=30 мин
Ответ: 3часа и 30 минут ушло на печатание всех страниц