А) Выполни вычисления рациональным способом. 17+35+23. 56+(14+28). б) Упрости выражение.

7+7+6+6. 9+9+9-8.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

Ответ:а)

17+35+23=(17+35)+23=75

56+(14+28)=(56+28)+14=98

б)

7+7+6+6=7×2+6×2=85

9+9+9-8=9×3-8=19

Пошаговое объяснение: