В будущем (1892) году думаю провести в Петербурге столько минут, сколько часов проведу в деревне.

Сколько времени я проведу в Петербурге? (Время на переезды не учитывается)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.

1) 1892 год - високосный, поэтому в нем 366 суток

24*366=8784 (ч.) - в 1892 году

2) 8784:2=4392 (ч.) - будет проведено в деревне

3) 60*4392=263520 (мин.)

Ответ:в Петербурге будет проведено 263520 минут.