Найдите площадь прямоугольника,одна сторона которого равна 12 см, а косинус угла между другой

стороной и диагональю 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкова Олеся.

sin^2=1-cos^2

sin^2=1-0,36=0?64

sin=0,8

гипотенуза= 12/0,8=15

вторая сторона^2=гипотенуза^2-первая сторона^2

вторая сторона^2=225-144=81

вторая сторона=9

площадь прямоугольника= 12*9=108 см^2