Помогите решить задачу - Папа старше сына в 4 раза , а сын младше папы на 33 года . сколько лет

папе ?прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шуфрич Лера.

Х+33=4х
х-4х=-33
-3х=-33
х=-33:-3
х=11 лет сыну
11•4=44 года отцу
Ответ:Сыну 11 лет, Отцу 44 года