Площадь одной комнаты 28 м2 а площать второй комнаты сосаовляет 3/7 площади.Найдите площадь двух

комнат

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

40 м2
28/7=4 (это 1/7 площади)
4х3=12 м2 (это 3/7 площади и площадь 2-й комнаты)
12+28=40 м2 площадь двух комнат