8⋅(2+x)−3x=6x−6 x=? поможете???


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.

Ответ:

x = 22

Пошаговое объяснение:

8 \times (2 + x) - 3x = 6x - 6 \\ 16 + 8x - 3x = 6x - 6 \\ 16 + 5x = 6x - 6 \\ 5x - 6x =  - 6 - 16 \\  - x =  - 6 - 16 \\  - x =  - 22 \\ x = 22