9(a + x)-3а + x, приа= 15 и х=8 60.3y. 20, при у=2 даю 100 б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Родина Алина.

Ответ:

170

Пошаговое объяснение:

1

9(а + х) - 3а + х = 9а + 9х - 3а + х = 6а + 10х

а = 15; х = 8

6а + 10х = 6 * 15 + 10 * 8 = 90 + 80 = 170

2

60 * 3у * 20 = 3600у

у = 2

3600у = 3600 * 2 = 7200