З яблуні- куща зібрали 5 ящиків яблук по 12 кг у кожному. Для приготування соку взяли 3/4 усіх

яблук. Скільки кг яблук взяли для приготування соку?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

Ответ:45кг

Пошаговое объяснение:1) 12*5=60кг- всего собрали

Переведем, для удобства, обыкновенную дробь в десятичную. 3/4=3:4=0.75

2)60*0.75=45 кг- яблок взяли для приготовления сока.