10. Чему равно произведение неполного частного и остатка в делении числа 2120 на 26? A) 1166 B)

1028 C) 1256 D) 1134 даю 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

D) 1134

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи необходимо применить определение деления с остатком:

$a = bq + r,$

где $a$ — делимое, $b$ — делитель, $q$ — частное, $r$ — остаток.

В данном случае делимое $a=2120$, а делитель $b=26$. Найдем частное $q$ и остаток $r$:

$q=\left\lfloor\frac{a}{b}\right\rfloor=\left\lfloor\frac{2120}{26}\right\rfloor=81,$

$r=a-bq=2120-26\cdot 81=14.$

Таким образом, неполное частное равно $81$, а остаток равен $14$.

Искомое произведение равно $81\cdot 14 = 1134.$

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.

Відповідь:d

Покрокове пояснення: