У двох кошиках 70 яблук, до того ж у першому — на 14 яблук менше, ніж у другому. Скільки яблук у

другому кошику?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике будет Х яблок

тогда в первом Х -14

всего 70 яблок

Тогда Х + Х -14 = 70

2 Х = 84

Х = 42 яблок - во втором ящике

тогда в первом 42-14 = 28 яблок.

Проверим 28+42 = 70 - верно