Два велосипедиста выехали одновременно из ворот дома и поехали в противоположных направлениях.Через

5 минут расстояние между ними было 2500 м.С какой скоростью ехал второй велосипедист,если первый ехал со скоростью 200 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.

2500:5=500м/мин общая скорость
500-200=300м/мин скорость второго велосепедиста

Отвечает Акетай Аружан.

Первый  велосипедист проехал 200*5=1000м
второй 2500-1000=1500м
скорость второго 1500м/5мин=300м/мин