10. Некоторое число увеличили на 50% из полученного числа вычли 75% исход- ного числа, после чего

получилн 2,4. Найдите исходное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

3,2

Пошаговое объяснение:

Исходное число = х

Его увеличили на 50% = х + 0,5 = 1,5х

75% исходного числа = 0,75 * х = 0,75х

1,5х - 0,75х = 2,4

0,75х = 2,4

х = 2,4 : 0,75

х = 3,2