В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день.в лагере 121 человек.сколько кг

пачек сахара понадобится на весь лагерь на 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

1) 40*121=4840 (г) - полагается сахара на 1 день
2) 4840*7=33880 (г) - полагается сахара на 7 дней
3) 33880 г = 33, 88 кг - полагается сахара на 7 дней
4) 33,88 кг ≈ 34 кг - полагается 
5) 34 кг : 1 кг = 34 (шт.) - пачек по 1 кг потребуется на 7 дней
Ответ: Потребуется 34 пачки