решите задачу с помощью уравнения на пруду плавал 9 гусей, а уток в 3 раза больше. сколько уток

плавало в пруду .​

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

9*3=х

х=27

1) 9*3=27 (п.) - уток

Ответ: на пруду плавало 27 уток.

Надеюсь помог!!!

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

Гусей-9

Уток-3 раза больше чем 9( стрелочкой в верх нужно показать)

решение:

9•3=27

ответ 27 уток плавало в пруду