«Токарь за 8 ч. изготавливает 17 деталей. Сколько часов потребуется ему для изго­товления 85 таких

же деталей, если он будет работать с той же скоростью?» с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Токарю понадобиться 40 часов чтобы выполнить 85 деталей. Из 85-17=68 деталей. (Остаток) и теперь раскидываем эту цифру еще на четыре раза, если мы уже знаем что 8ч = 17 деталям. То у нас получается 4 раза 8ч = 17 деталям и в итого получается 5 раз по 8 часов получается 8*5=40 и 5 раз по 17 деталей  получается 5*17=85 ИТОГО за 40 часов следали 85 деталей