1)запиши в таблице ,какими могут быть длины двух разных сторон прямоугольника ,если его периметр

равен 20 см. 2)какой из этих прямоугольника имеет наибольшую площадь?закрась нужный столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Рура Артём.

Варианты:
1) 10 и 10
2) 5 и 15
3) 12 и 8
4) 11 и 9
5) 16 и 4

Первый вариант имеет наибольшую площадь.

Отвечает Елизаров Дмитрий.

Если P=20 то сумма его сторон равна 10, т.к P= 2•(a+b)
20=2(a+b)
10=a+b

Если а=3 то другая сторона b=10-3=7
Площадь: S=a•b
S=3•7=21

а=4. b=6 S=6•4=24
а=5 b=5. S=5•5=25
Наибольшая площадь когда равны стороны.