К празднику испекли пряники,печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки.На печенье ушло муки на 200

г больше чем на пирог,а на пряники в 3 раза больше чем на пирог.Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Прянники-3х      |
Печенье- х+200 | 1400г
Пирог-  х              |
составим уравнение:
3х+х+200+х=1400
5х+200=1400
5х=1400-200
5х=1200
х=1200/5
х=240

240*3=720

240+200=440

Ответ: на прянники истратили 720г муки, на печенье 440г. муки, на пирог 240г муки