Реши уравнения с комментированием и сделай проверку (14-у)*4-9=19


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

(14 - у) * 4 - 9 = 19 
56 - 4у -9 = 19
- 4 у = 19 + 9 - 56 
у = (-28) : (-4)
у = 7
Проверка:
(14 -7) * 4 -9  = 19
56 - 28 - 9 = 19