Задача на вероятность! Помогите пожалуйста! Вероятность того, что в грануле содержание

лекарственного вещества соответствует стандарту, равна 0,9. Какова вероятность того, что из 5 случайных гранул 4 соответствуют стандарту?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

P = C_5^4*(0,9)^4*(1-0,9) = 5*0,6561*0,1=0,32805

Ответ: 0.32805