Одна машина проехала 60 км за 5/6 часов, а другая проехала 54 км за 2/3 часа, скорость какой машины

больше? сколько раз? Пожалуйста, помечу как лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Айгиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60:5/6=60*6/5=72 км/ч скорость 1 машины

2) 54:2/3=54*3/2=81 км/ч скорость 2 машины

3) 81:72=на 1,125 или на 1 целую 1/8 больше скорость 2 машины

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

1) 60:5/6=60*6/5=72 км/ч скорость 1 машины

2) 54:2/3=54*3/2=81 км/ч скорость 2 машины

3) 81:72=на 1,125 или на 1 целую 1/8 больше скорость 2 машины

Пошаговое объяснение: