Діагоналі двох квадратів відносять як 1 : 5. Як відносяться їх площі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Ответ: как 1:25

Пошаговое объяснение:

1. Все квадраты подобны.  Если диагонали квадратов относятся как 1:5,

то коэффициент подобия k=1/5

Тогда площади относятся как  k² =1/25

Площади относятся как 1:25

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Диагональ  первого квадрата D1

второго квадрата D2

S1 = a1^2

S2 = a2^2

D 1^2 = a1^2+a1^2 = 2a1^2

D 1= a1√2

D2= a2√2

D1/D2 = a1√2/a2√2=a1/a2 = 1/5

a1 = 1, a2 = 5

S 1 = 1, S 2 = 25

S1/S2 = 1/25 - ОТВЕТ