Площадь трёх полей составляет 2400 га. Площадь 1 поля составляет 35% общей площади, площадь 2 поля

- 130% площади 1 поля. Найдите площадь третьего поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Виктория.

1) 2400 га - 100%
    х га - 35%
х=2400*35/100=840 га - площадь 1 поля
2) 840 га - 100%
     х га - 130%
х=840*130/100=1092 га - площадь 2 поля
3) 2400-840-1092=468 га - площадь 3 поля