Уравнение 2y+7y+78=1581 Как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

2у+7у+78=1581
9у+78=1581
9у=1581-78
9у=1503
у=1503:9
у=167

Отвечает Хоменко Артём.

2y+7у+78=1581
9у+78=1581
9у=1581-78
9у=1503
у=1503:9
у=169