3. Розв'яжи рівняння 2,5 (x - 5,49) = 7.925.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.
2,5(х - 5,49) = 7,925
2,5 х - 13,725 = 7,925
2,5х = 7,925 + 13, 725
2,5х = 21,65
х= 8,66