Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков это составило 3 пятых всех грибов которые нашел ежик . Сколько

нашел ежик? Сколько не подосиновиков? пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Абылайхан.

Нарисую схему: 5 см, раздели на 5 частей и 3 части то есть 3 см внизу отчерти овальной чертой и подпиши ниже 6 подосиновиков, а наверху овальной чертой и подпиши выше вопрос и обведи его( это если тебе надо схему) 

 

 

Решение:
1) Сколько грибов приходится на 1 часть ?
6:3=2(г.)
2) Сколько было всего грибов ?
2х5=10(гр.)

Ответ: Всего 10 грибов. Подосиновиков было 6.

Отвечает Жданов Кирилл.

3/5=0.6 1=10 следовательно 10 грибов нашел ежик из них 4 не подосиновика. Я точно не уверена, давно такие не решала